National 1 - Image Projetée 2017

Informations compétition

Organisateur
FPF
Commissaire
Michel Dupouy - Adresse email
Date limite d'envoi
22 janvier 2017
Date de jugement
7 février 2017
Juges
Sophie Pawlak, Arnaud Serander, Michel Chauvin

Histogramme

Histogramme des notes



Classement photosAller à : Classement clubs, Galerie


0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350 | 400 | ... | 900
UR Club Adherent Titre Médaille Total Place
12 1861 Jacques Mossan Ascension Meilleure Photo 53 1
10 1803 Roger Jourdain Water Pleasur Diplôme Humain 51 2
05 1784 Nicolas Gazin Rêves Médaille Créativité 51 2
01 1865 Christian Devers Sous la pluie Diplôme Créativité 51 2
15 592 Yves Berry Trio féminin Médaille Sport 51 2
09 1244 Marc Vie MistAngel 50 6
02 1627 Marie-Anne Grunweiser Lecture mortelle 50 6
10 1803 Jacques Héritier Ville futuriste Coup de cœur Arnaud Serander 49 8
05 613 Angelo Di Tommaso Sunny 1 Coup de cœur Michel Chauvin 48 9
17 200 Olivier Gonzato Jour de récolte Diplôme Reportage 48 9
12 1861 Jean Banq Espoir 48 9
05 1784 Gennaro Taddei Années 50 Médaille Humain 48 9
01 1865 Jean-François Cogneau Tir Coup de cœur Sophie Pawlak 48 9
22 1771 Denis Branellec Pêcheurs d’Halong Médaille Reportage 48 9
21 1088 Christian Meyer Dans les lavandes Diplôme Paysage 47 15
04 68 Alain Gobert Pollens 47 15
16 1676 Franck Sauerbeck Dream Forest 47 15
17 200 Caroline Flornoy Watching you watching me 47 15
09 1244 Daniel Bonnefond Perdu 47 15
01 990 Vincent Schricke Très dense 47 15
03 1398 David Badens Blue fisherman house 47 15
15 1993 Stéphane Pinaud Sprint Final 46 22
21 1088 Serge Poussardin Lisbonne sous la pluie 46 22
14 1806 Catherine Garin Forêt d’ombres 46 22
01 493 Bertrand Boulangé Nuit étoilée 46 22
21 1313 Dominique Eckenfels Orange 46 22
09 1797 Isabelle Caubet La sentinelle 46 22
12 1861 Jean Banq La fete du sel 46 22
02 1627 Philippe Kirchherr Depuis la merveille 46 22
12 1861 Jean Banq Balade en Laponie 46 22
03 1398 Jacques-Henri Lair Fraise au sucre 46 22
17 200 Marc Trigalou Huangshan Médaille Paysage 46 22
09 2136 Jean-Paul Nouvel Rêve bleu 46 22
01 1865 Dominique Martin Pastel 46 22
05 613 Angelo Di Tommaso Le voile jaune 46 22
17 1770 Benoit Boudin San Francisco 45 36
01 990 Jean-Pierre Lefrançois Le dog du Hot dog 45 36
14 556 Stéphane Anthonioz Lake chair 45 36
08 7 Claude Jobard Guepiers 45 36
15 1993 Diane Chesnel Brière 45 36
01 1865 Bernard Deman Baobabs 45 36
17 1770 Eric Baude Lévriers 45 36
17 1770 Bernard Rousseau Clés de lune 45 36
13 1683 Gilles Parigot Cabines 45 36
14 1806 Alain Forgeront Et avec des fleurs 45 36
17 200 Caroline Fourreau Le petit gardien de chèvres 45 36
10 1803 Jean-Claude Delon Vassiviere 2 45 36
15 1811 Guy Royer Rayon magique 45 36
15 1811 Patrick Vielcanet Trio casqué Diplôme Sport 45 36
15 1811 Patrick Vielcanet Retourné gagnant 45 36
0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350 | 400 | ... | 900

Classement clubsAller à : Classement photos, Galerie


UR Club Total Place
12 - Languedoc-Roussillon Perpignan Photo - Culture en Catalogne 658 1
01 - Nord-Pas-de-Calais Ass.Photo.Double Déclic 632 2
10 - Auvergne Photo Club de Perignat es Allier 631 3
17 - Nord-Est Ile-de-France Photo Image Club Aulnaysien 627 4
03 - Poitou-Charentes Image’in Périgny 626 5
05 - Lorraine Collectif Image FEP- Villers la Montagne 618 6
01 - Nord-Pas-de-Calais Société d’Art Photographique de Wervicq-Sud 617 7
02 - Haute-Normandie Regards & Images Montivilliers 614 8
11 - Rhône-Alpes Club Georges Mélies-Chambéry 607 9
09 - Midi-Pyrénées Albimage 606 10
16 - Sud-Ouest Ile-de-France Les Photophiles de Villennes 602 11
22 - Bretagne Atelier de Création Numérique 600 12
15 - Nord-Ouest Ile-de-France Phot’ Image Argenteuil 599 13
16 - Sud-Ouest Ile-de-France Villepreux Image Pixel 598 14
15 - Nord-Ouest Ile-de-France Muraphot - Paris 598 14
17 - Nord-Est Ile-de-France PHOT’Ostéracien 77 - Oissery 598 14
14 - Aquitaine MJC-MPT du Laü - Lumière Noire 596 17
01 - Nord-Pas-de-Calais Club Loisirs Léo Lagrange Armentières 596 17
13 - Provence-Alpes-Côte d’Azur-Corse Marius Saint-Mitre-les-Remparts 595 19
05 - Lorraine Photo-Forum - Metz 592 20
14 - Aquitaine Photo-Club de Bergerac 592 20
24 - Bourgogne Photo Club Chevigny-Saint-Sauveur 590 22
18 - Sud Ile-de-France Ombres et Lumières-Tournan 584 23
12 - Languedoc-Roussillon Photo Club Catalan - Pia 583 24
04 - Champagne-Ardenne Union Photographique Champenoise - Troyes 582 25
09 - Midi-Pyrénées Aéro Photo Club Toulouse 581 26
21 - Alsace A.C.S Peugeot Citroën Mulhouse 580 27
16 - Sud-Ouest Ile-de-France Photo Club Paris Maine Montparnasse 580 27
14 - Aquitaine photo club du bassin d’arcachon 580 27
09 - Midi-Pyrénées IBO - Toulouse 579 30
15 - Nord-Ouest Ile-de-France Rueil Images 578 31
05 - Lorraine Photoclub SNCF Thionville Yutz 577 32
21 - Alsace Photo Club de Riedisheim 575 33
15 - Nord-Ouest Ile-de-France Photo Club de Levallois 575 33
24 - Bourgogne Photo Club du Creusot 575 33
04 - Champagne-Ardenne L’ Atelier Numérique - Sillery 569 36
01 - Nord-Pas-de-Calais Photo Club de Denain 568 37
08 - Franche-Comté Club Photo Besançon Déclic-Image 562 38
03 - Poitou-Charentes Grand’angles - Angles sur l’Anglin 558 39
03 - Poitou-Charentes Chatellerault Plein Cadre 557 40
03 - Poitou-Charentes Club Photo 17 Rochefort 552 41
09 - Midi-Pyrénées OBJECTIFS 09 542 42
14 - Aquitaine Photo Club du Mascaret 542 42
01 - Nord-Pas-de-Calais Grand’Angle 62 537 44
09 - Midi-Pyrénées Poussière d’ Image - Toulouse 533 45
04 - Champagne-Ardenne FJEP Section Photo Muizon 506 46