Livre Auteur Photographe 2017

Informations compétition

Club organisateur
Association Photographique Bigoudène APB
Commissaire
Alain Beaurain - Adresse email
Date limite d'envoi
25 mars 2017
Date de jugement
14 avril 2017
Juges
Pascale Guehennec, Josiane Chevalier, Balint Thuroczy


Classement photosAller à :


UR Club Adherent Titre Médaille Total Place
16 1365 Frédéric Contri  A Paris... 54 1
12 1571 Patrick Jacoulet  L’acier et le marbre 50 2
12 2163 Jacques Villiere  Les Héros de la Tintaine 49 3
03 1936 Levesque Martine  Voyage au gré du vent 48 4
07 FPF Frédéric Fouchet  La solitude de l’écorché 45 5
03 1398 Didier Von Tillmann  Arbres et Ecorces 43 6
14 1806 Claude Bernardon  FIGURATION DE L’ABSENCE 42 7
14 367 Anna Garrigou  Vies avec vue Coup de cœur de Pascale Guehennec 42 7
03 1231 Robin Zelinsky  Au fil des couleurs Coup de cœur de Josiane Chevalier 41 9
01 2033 Patrick Bauduin  Terre Ouvrière Coup de cœur de Balint Thuroczy 41 9
14 1806 Christine Chantelauze  Quand la porte s’ouvre 40 11
09 1717 Jean-Louis Alliot  Jules Verne dans tous ses états. 39 12
01 1629 Mélanie Malfoy  Une Couverture Pour l’Hiver 39 12
04 2187 David Penez  Arras sous un autre angle 37 14
11 1403 Jacques Vanneuville  TANGO 37 14
07 1692 Patrick Antzamidakis  La Planète Bleue devient Grise 37 14
13 1823 David Vincendeau  I love rock’n roll 36 17
03 1398 Jacques-Henri Lair  Hors Saison 36 17
14 673 Christian Latreille  TOPO 36 17
03 1398 Jean Louis Bentz  D’ici à là, itinéraires japonais 35 20
13 878 Anne Beck  Façonné par la mer 34 21
18 121 Muriel Collignon  Explorer la Patagonie 32 22
07 1872 Anne Bouquier  Egarés 31 23
03 1398 Jean-Pierre Bonnaud  Ballets aquatiques 31 23
13 1823 Daniel Franquin  Cians 30 25
11 553 Marc Chambre  Erosion et dépôts en Camargue 29 26
16 875 Stéphane Bretheau  RUPTURE L’après histoire 27 27
08 7 Yves Letoret  Venise en Mai 18 28
20 108 Murielle Farré  Goéland 18 28
25 2117 Jean-Rémy Cuenot  Sur les terres de Pierrot Men 18 28
09 847 Pascal Champlon  Apna Sapana - notre rêve 18 28