Accueil du site > Activités > Compétitions > Résultats et galeries photo » National 1 - Noir et Blanc 2013

National 1 - Noir et Blanc 2013

Informations compétition

Club organisateur

Marius St Mitre Les Remparts

Commissaire

M. Debieve Albert - Adresse email

Date limite d'envoi

19 janvier 2013

Date de jugement

9 février 2013

Juges

Claude Almodovar , Fred Eral , Sandra Guadagnino , ,

Histogramme

Histogramme des notes



Classement photosAller à : Classement clubs, Galerie


0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350 | 400 | ...
UR Club Adherent Titre Médaille Total Place
18 0531 Thierry Dubois JulieMa 1 Meilleure Photo 58 1
05 0031 Toni Lessa J’ai faim Coup de cœur de Fred Eral 57 2
17 0200 Jean-marc Truchet L’heure du thé 56 3
17 0200 Marie-louise Pontus Prière songeuse 55 4
10 1772 Maxime Fraisse Perdu en hiver Médaille Paysage 55 4
14 0556 Paul Douat Seul 53 6
21 1088 Serge Poussardin 421 52 7
16 1365 Jean-Daniel Lemoine Katia Coup de cœur de Sandra Guadagnino 52 7
17 1288 Franck Nemni Fenêtres sur cours 52 7
16 1365 Marie-Louise Bernard Boire à la fontaine Médaille Humain 52 7
16 1365 Joseph Cascio Couple Coup de cœur de Claude Almodovar 52 7
07 1827 Stéphane Vilcoq Au bout du chemin Diplôme Paysage 52 7
20 1618 Guillaume Smagghe Ascension Diplôme Humain 51 13
20 1791 Franck Royer Solitude 51 13
21 1313 Olivier Zolger La poule Médaille Reportage 51 13
13 0987 Patrick Rouch Couture 51 13
18 0531 Thierry Dubois Noisette 11 51 13
05 0031 Jean-Jacques Weimerskirch Calcul 50 18
07 1827 Philippe Thauvin La remise 50 18
10 1803 Ursula Diebold Dans le pré 50 18
07 0131 Marc Lec’ hvien Liesse 49 21
17 0200 Dominique Hénault Faux RER 49 21
07 0131 Jean Buet Thé à la mosquée 49 21
13 0925 Jean-Jacques Arnal Coucou 49 21
20 1800 Gilles Marischaël Ile de Ragannez 49 21
14 1806 Laurent Magot Lac de l’Ouest 49 21
13 1376 Hubert Auer La vigie 49 21
10 1772 Olivier Garnier L’arbre et ses petits 49 21
18 0531 Thierry Dubois MelissaT 1 49 21
17 1288 Jean-Francois Ropars Sauzon la nuit 49 21
18 0442 Maryse Chevallereau Aklampka 49 21
07 1827 François Lievin Arcachon 49 21
20 1791 Jean-louis Châtelais Audierne, force 8 49 21
10 1772 Olivier Soleillant Denise 49 21
10 1772 Maxime Fraisse Curieuse 49 21
02 0036 Patrice Carre Départ ou arrivée 48 36
20 1791 Alain Limanton Seuls au monde 48 36
24 0489 Solange Delaurat Joyeuse 48 36
20 1800 Gilles Marischaël Trévignon 48 36
02 0036 Patrice Carre Les deux ombres 48 36
20 1791 Jean-louis Châtelais Rabodanges, le Haras 48 36
21 1313 Christian Pfister Aigrette 48 36
05 0031 Toni Lessa Mendiant 48 36
20 1618 Patrick Lelièvre A chacun son chemin 48 36
17 1288 Morgane Mazeron Le lecteur et la danseuse 48 36
17 1288 Jean Pierre Meriaux Flamants sur impériaux 48 36
17 1770 Marilyne Renoult Un tour à l’opéra 48 36
18 0442 Maryse Moutailler Polar 48 36
05 0031 Jean-Jacques Weimerskirch Iovo 48 36
13 0987 Maurice Lavaux Facination 48 36
0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350 | 400 | ...

Classement clubsAller à : Classement photos, Galerie


UR Club Total Place
U.R. 05 - Lorraine G.A.P.H.E. Hayange 638 1
U.R. 17 - Nord-Est Ile-de-France Vincennes-Images 636 2
U.R. 20 - Basse-Normandie Photo Club du Pays d'Essay 634 3
U.R. 21 - Alsace A.C.S Peugeot Citroën Mulhouse 626 4
U.R. 14 - Aquitaine P.C. du Bassin d'Arcachon - Gujan Mestras 624 5
U.R. 14 - Aquitaine Images & Son en Fumelois 617 6
U.R. 18 - Sud Ile-de-France Phocicap - Orly 616 7
U.R. 16 - Sud-Ouest Ile-de-France Versailles Images 615 8
U.R. 17 - Nord-Est Ile-de-France Photo Image Club Aulnaysien 612 9
U.R. 10 - Auvergne PC Cheminot Clermont Ferrand 609 10
U.R. 18 - Sud Ile-de-France Club Ciné Photo Son d'Antony 600 11
U.R. 20 - Basse-Normandie P.V.C. de l' Avranchin - Avranches 600 11
U.R. 13 - Provence-Alpes-Côte d’Azur-Corse Cl. Phot'Azur Six Fours Plages 599 13
U.R. 13 - Provence-Alpes-Côte d’Azur-Corse PHOCAL - Allauch 595 14
U.R. 07 - Centre-Orléanais O2 Le Cercle des Photographes - St Denis en Val 592 15
U.R. 04 - Champagne-Ardenne FJEP Section Photo Muizon 591 16
U.R. 02 - Haute-Normandie Sté Havraise de Photographie 591 16
U.R. 21 - Alsace Photo Club de Riedisheim 581 18
U.R. 10 - Auvergne Photo Club de Perignat es Allier 579 19
U.R. 17 - Nord-Est Ile-de-France Phot Image 94 - Villiers-sur-Marne 577 20
U.R. 14 - Aquitaine Photo-Club de Bergerac 573 21
U.R. 03 - Poitou-Charentes Club Photo de Perigny 570 22
U.R. 13 - Provence-Alpes-Côte d’Azur-Corse A.S.L.P.S. Photo Fos-sur-Mer 569 23
U.R. 14 - Aquitaine Lumière Noire - Pau 563 24
U.R. 20 - Basse-Normandie IFS Images 559 25
U.R. 24 - Bourgogne Photo Club M.J.C. Macon 550 26
U.R. 15 - Nord-Ouest Ile-de-France Photo Club Nicéphore Bezons 543 27
U.R. 16 - Sud-Ouest Ile-de-France U. P. A. C. - Le Chesnay 538 28
U.R. 07 - Centre-Orléanais Photo Ciné Club du Gâtinais - Montargis 536 29
U.R. 17 - Nord-Est Ile-de-France Phot Ostéracien 77 - Oissery 532 30
U.R. 05 - Lorraine La Moisson Florange 523 31
U.R. 07 - Centre-Orléanais Chartres Objectif 520 32
U.R. 18 - Sud Ile-de-France Focale 50 - Thiais 520 32
U.R. 01 - Nord-Pas-de-Calais Section Art Photo Wervicq-Sud 493 34
U.R. 12 - Languedoc-Roussillon Art Photo Roussillon Perpignan 450 35

Suivez-nous !

Suivez nous sur Twitter @federationphoto