National 1 - Noir et Blanc 2013

Informations compétition

Club organisateur
Marius St Mitre Les Remparts
Commissaire
Albert Debieve - Adresse email
Date limite d'envoi
19 janvier 2013
Date de jugement
9 février 2013
Juges
Claude Almodovar , Fred Eral , Sandra Guadagnino , ,

Histogramme

Histogramme des notes



Classement photosAller à : Classement clubs, Galerie


0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350 | 400 | ... | 650
URClubAdherentTitreMédailleTotalPlace
18 531 Thierry Dubois JulieMa 1 Meilleure Photo581
05 31 Toni Lessa J’ai faim Coup de cœur de Fred Eral572
17 200 Jean-marc Truchet L’heure du thé 563
17 200 Marie-louise Pontus Prière songeuse 554
10 1772 Maxime Fraisse Perdu en hiver Médaille Paysage554
14 556 Paul Douat Seul 536
21 1088 Serge Poussardin 421 527
16 1365 Jean-Daniel Lemoine Katia Coup de cœur de Sandra Guadagnino527
17 1288 Franck Nemni Fenêtres sur cours 527
16 1365 Marie-Louise Bernard Boire à la fontaine Médaille Humain527
16 1365 Joseph Cascio Couple Coup de cœur de Claude Almodovar527
07 1827 Stéphane Vilcoq Au bout du chemin Diplôme Paysage527
20 1618 Guillaume Smagghe Ascension Diplôme Humain5113
20 1791 Franck Royer Solitude 5113
21 1313 Olivier Zolger La poule Médaille Reportage5113
13 987 Patrick Rouch Couture 5113
18 531 Thierry Dubois Noisette 11 5113
05 31 Jean-jacques Weimerskirch Calcul 5018
07 1827 Philippe Thauvin La remise 5018
10 1803 Ursula Diebold Dans le pré 5018
07 131 Marc Lec’ hvien Liesse 4921
17 200 Dominique Hénault Faux RER 4921
07 131 Jean Buet Thé à la mosquée 4921
13 925 Jean-Jacques Arnal Coucou 4921
20 1800 Gilles Marischaël Ile de Ragannez 4921
14 1806 Laurent Magot Lac de l’Ouest 4921
13 1376 Hubert Auer La vigie 4921
10 1772 Olivier Garnier L’arbre et ses petits 4921
18 531 Thierry Dubois MelissaT 1 4921
17 1288 Jean-Francois Ropars Sauzon la nuit 4921
18 442 Maryse Chevallereau Aklampka 4921
07 1827 François Lievin Arcachon 4921
20 1791 Jean-louis Châtelais Audierne, force 8 4921
10 1772 Olivier Soleillant Denise 4921
10 1772 Maxime Fraisse Curieuse 4921
02 36 Patrice Carre Départ ou arrivée 4836
20 1791 Alain Limanton Seuls au monde 4836
24 489 Solange Delaurat Joyeuse 4836
20 1800 Gilles Marischaël Trévignon 4836
02 36 Patrice Carre Les deux ombres 4836
20 1791 Jean-louis Châtelais Rabodanges, le Haras 4836
21 1313 Christian Pfister Aigrette 4836
05 31 Toni Lessa Mendiant 4836
20 1618 Patrick Lelièvre A chacun son chemin 4836
17 1288 Morgane Mazeron Le lecteur et la danseuse 4836
17 1288 Jean Pierre Meriaux Flamants sur impériaux 4836
17 1770 Marilyne Renoult Un tour à l’opéra 4836
18 442 Maryse Moutailler Polar 4836
05 31 Jean-jacques Weimerskirch Iovo 4836
13 987 Maurice Lavaux Facination 4836
0 | 50 | 100 | 150 | 200 | 250 | 300 | 350 | 400 | ... | 650

Classement clubsAller à : Classement photos, Galerie


URClubTotalPlace
05 - Lorraine G.A.P.H.E. Hayange 6381
17 - Nord-Est Ile-de-France Vincennes-Images 6362
20 - Basse-Normandie Photo Club du Pays d’Essay 6343
21 - Alsace A.C.S Peugeot Citroën Mulhouse 6264
14 - Aquitaine P.C. du Bassin d’Arcachon - Gujan Mestras 6245
14 - Aquitaine Images & Son en Fumelois 6176
18 - Sud Ile-de-France Phocicap - Orly 6167
16 - Sud-Ouest Ile-de-France Versailles Images 6158
17 - Nord-Est Ile-de-France Photo Image Club Aulnaysien 6129
10 - Auvergne PC Cheminot Clermont Ferrand 60910
18 - Sud Ile-de-France Club Ciné Photo Son d’Antony 60011
20 - Basse-Normandie P.V.C. de l’ Avranchin - Avranches 60011
13 - Provence-Alpes-Côte d’Azur-Corse Cl. Phot’Azur Six Fours Plages 59913
13 - Provence-Alpes-Côte d’Azur-Corse PHOCAL 59514
07 - Centre-Orléanais O2 Le Cercle des Photographes - St Denis en Val 59215
04 - Champagne-Ardenne FJEP Section Photo Muizon 59116
02 - Haute-Normandie S Havraise de Photographie 59116
21 - Alsace Photo Club de Riedisheim 58118
10 - Auvergne Photo Club de Perignat es Allier 57919
17 - Nord-Est Ile-de-France Phot’image 94 - Villiers-sur-Marne 57720
14 - Aquitaine Photo-Club de Bergerac 57321
03 - Poitou-Charentes Image’in Périgny 57022
13 - Provence-Alpes-Côte d’Azur-Corse A.S.L.P.S. Photo Fos-sur-Mer 56923
14 - Aquitaine Lumière Noire - Pau 56324
20 - Basse-Normandie IFS Images 55925
24 - Bourgogne Photo Club M.J.C. Macon 55026
15 - Nord-Ouest Ile-de-France Photo Club Nicéphore Bezons 54327
16 - Sud-Ouest Ile-de-France U. P. A. C. - Le Chesnay 53828
07 - Centre-Orléanais Photo Ciné Club du Gâtinais - Montargis 53629
17 - Nord-Est Ile-de-France PHOT’Ostéracien 77 - Oissery 53230
05 - Lorraine La Moisson Florange 52331
07 - Centre-Orléanais Chartres Objectif 52032
18 - Sud Ile-de-France Focale 50 - Thiais 52032
01 - Nord-Pas-de-Calais Société d’Art Photographique de Wervicq-Sud 49334
12 - Languedoc-Roussillon Art Photo Roussillon Perpignan 45035